В Кубинке заложили парк Вооруженных сил РФ | 360°

09 июня 2014, 00:52

В Кубинке заложили парк Вооруженных сил РФ

Читать 360 в

-

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу приняли участие в торжественной церемонии закладки памятного камня на месте строительства военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации "Патриот".

Реклама

 "В преддверии Дня России мы закладываем символический камень в строительство парка культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации, – заявил министр обороны России. – Своё название "Патриот" он получил не случайно. Здесь всё будет пронизано патриотизмом и гордостью за нашу Родину".

Парк "Патриот" будет доступен для широкой общественности. По информации пресс-службы Минобороны России, данный проект сочетает в себе возможности использования действующей военной инфраструктуры, вооружения, военной и специальной техники с интерактивными композициями, музейными экспонатами, деловыми, выставочными, культурно-развлекательными и гостиничными комплексами.

Территория парка "Патриот" займёт более 5 тысяч гектаров и будет состоять из нескольких зон, предназначенных для проведения деловых встреч и международных мероприятий, выставок военной техники. В парке будут расположены тематические кластеры, посвящённые видам и родам войск Российской Армии, музеи авиационной и бронетанковой техники, комплексы по военно-прикладным видам спорта.

Андрей Воробьёв отметил, что создание такого рода объектов не менее значимо и для Подмосковья: "Мы очень признательны Министерству обороны за партнёрство, сотрудничество, за поиск новых идей и, самое главное, за реализацию самых смелых планов. Как и прежде, мы будем максимально содействовать реализации планов по созданию подобных парков, мероприятий. Мы благодарны за такие инициативы".

Реклама

Реклама