20 января 2016, 17:59

В крупных городах Подмосковья внедрят систему "Безопасный город"

Читать 360tv в

-

В крупных городах Подмосковья появится система "Безопасный город". Всю необходимую технику на территории региона планируют внедрить до 2020 года, сообщил телеканал "360". О необходимости и важности технологий на страже общественного порядка заявил губернатор Андрей Воробьев в ходе заседания коллегии Главного управления МВД России по Московской области.

Реклама

"Современная система безопасности во многом строится на умных системах, на системе безопасности и автоматизации. В наш бюджет заложены средства на обеспечение и реализацию программы "Безопасный город", и я рассчитываю, что в 2016 году мы оснастим большинство крупных городов всей необходимой техникой", - сказал Воробьев.

Система "Безопасный город" будет обеспечивать общественную, технологическую и экологическую безопасность. Она появится в местах концентрации людей, возле потенциально опасных объектов, важных объектов инфраструктуры. Также она будет проводить мониторинг окружающей среды и экологический контроль. 

Ранее сообщалось, что "Безопасный город" уже действует в Подольске. Система видеокамер, установленных в стратегических местах, позволяет мониторить обстановку и в случае правонарушений реагировать на них немедленно, не дожидаясь обращений потерпевших. Читать далее>>

Реклама

Реклама