09 августа 2014, 03:45

В кремле собрали дружину

Читать 360tv в

-

В Зарайске, прямо на территории кремля прошло грандиозное шоу исторической реконструкции «Зарайский ратный сбор».   Сотни витязей, славянок, торговцев, скоморохов и артистов съехались со всех уголков России для того, чтобы воссоздать на один день захватывающую атмосферу древней Руси и перенести в нее всех зрителей и гостей фестиваля. Победители чемпионатов мира по средневековому бою покажут мастер-классы и выступили в поединках, бугуртах и конном турнире. 

Реклама

Все желающие могли попробовать свои силы в различных состязаниях: средневековом бое, стрельбе из луков, метании сулиц, топоров. В программе были богатырские игры, конкурсы костюмов, баюнов и сказителей. Для детей и взрослых работали гончарные, ткацкие, кузнечные и другие ремесленные мастерские. 

Организаторами фестиваля выступили администрация и Министерство культуры Московской области, Зарайское Благочиние, администрация Зарайского района, Фонд развития Зарайского района и города Зарайска, Военно-патриотический клуб "Русь", АНО ЦИС "Группа ВИЮР", ФСКН России. 

Реклама

Реклама