В Коломне дом разваливается на глазах у жильцов | 360°

11 сентября 2018, 10:46

В Коломне дом разваливается на глазах у жильцов

Читать 360 в

Катастрофическая обстановка сложилась в одном из домов Коломны. Жители неоднократно обращались за помощью в управляющую компанию, но там решением проблемы не занимаются. Люди исправно оплачивают платежки, а дом как был в плачевном состоянии - так и остается. На место отправилась бригада «Добродел 360».

Летающие балконы - это не название нового фантастического фильма, это – реальность, в которой живут обитатели этого дома на улице Партизан в Коломне - и счет пошел уже на второе десятилетие.

Реклама

«Развалимся, вот такие трещины. Они с каждым годом увеличиваются. До такой степени, что мы развалимся и он сложится как карточный домик», - говорит житель дома Георгий Томин.

К кирпичам, которые падают с крыши, здесь давно привыкли. И это не весь список болезней старого дома. Кровля, словно дуршлаг, пропускает воду. Внутри квартир сыплется штукатурка - от травмоопасного дождя под зонтом не спрячешься.

К ужасу, который творится внутри и снаружи дома, привыкать жильцы не собираются - так же, как и к странному отношению управляющей компании к их проблемам.

Ирина Межевая - мать двоих детей - живет на первом этаже. Она провела экскурсию по подвалу дома.

«Мы живем вот здесь на первом этаже. Тут просто ужас из-за того, что все осыпалось. Неоднократно жаловались, сами пеним, потому что зимой дубак», - говорит Ирина.

Съемочная группа «360» вместе с жильцами направилась в ремонтно-эксплуатационное управление «Парковый».

«Здесь по 2018 году ремонт балконов не запланирован», - сообщили там.

А начальница управления Марина Сергеева попросила поберечь связки взволнованных собственников квартир, но терпение у людей на исходе. Задали вопрос, который волнует многих из присутствующих – хотела бы она сама с детьми жить в таком доме. На следующий вопрос – куда расходуются деньги плательщиков и почему они не идут на то, на что полагается в первую очередь – на текущий ремонт, руководитель управляющей организации не ответила.

То, что дом нуждается не в текущем ремонте, а капитальном - в "Парковом" признают. Но что они сделали, чтобы ускорить его наступление - умалчивают.

Съемочной группе «360» пообещали, что исправятся. Будет ремонт в ближайшее время, но какой - не уточнили.

Реклама

Реклама