19 апреля 2016, 13:52

В КоАП МО внесли статьи с правонарушениями в сфере благоустройства

Читать 360tv в

-

В новый Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) Московской области внесли статьи, точно объясняющие детали административных правонарушений в сфере благоустройства. Об этом телеканалу "360" сообщили в пресс-службе Госадмтехнадзора Подмосковья.

Реклама

"Нормы чистоты, порядка и благоустройства, вошедшие в новый КоАП Московской области, были структурированы и конкретизированы. Наряду с прежними положениями, которые перешли из старого закона в новый КоАП, в соответствующем разделе появились статьи, которые более структурированы по объектам, а также широко и подробно раскрывают суть правонарушений в сфере благоустройства", - сказали в пресс-службе.

В новых статьях зафиксированы нормы, предъявляемые к ограждениям. Теперь к административной ответственности будут привлекаться те, кто нарушит архитектурно-художественные требования к оградительным конструкциям.

В статьях прописаны нормы содержания и эксплуатации детских и спортивных площадок. Также прописана ответственность за неоснащение объектов конструкциями  для инвалидов.

"Хотелось бы заострить внимание на статье, определяющей суммы штрафов за невыполнение требований по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп к объектам благоустройства. Статьей закрепляется ответственность за неоснащение объектов конструкциями и механизмами для инвалидов, а также за ограничение беспрепятственного доступа к таким конструкциям и механизмам", - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Татьяна Витушева.

Ответственность за ненадлежащее содержание рекламных конструкций вынесена в отдельную статью. Еще одна статья регулирует размещение автомобилей в правильных для парковки местах.

14 апреля впервые в Мособлдуме приняли КоАП для Подмосковья. Он вступит в силу во втором полугодии 2016 года. Читать далее>>   

Реклама

Реклама