В канун Крещения Мосводоканал обеспечил храмы питьевой водой
В несколько московских церквей проведены временные водопроводы, в остальных установлены специальные цистерны.
К празднику Крещения Господня Мосводоканал обеспечил водой 23 храма в Москве, для чего были использованы 21 автоцистерна с питьевой водой. В 10 церквях была организована временная подача воды. А в храме Рождества Христова в деревне Чернево в московском районе Южное Бутово специалисты смонтировали временный водопровод и установили автоцистерну, сообщил официальный портал Мэра и Правительства Москвы.
В 2016 году купели для омовения оборудовали в 60 специально отведенных местах, о которых расскажет интерактивный путеводитель на портале открытых данных.
Подходы к прорубям оборудованы специальными настилами на лед, безопасными спусками и теплыми раздевалками. В большинстве мест для крещенского купания открыты медпункты и туалеты, будет горячий чай.