29 августа 2018, 18:52

В истринском селе Новопетровское установили 50 новых фонарей

Читать 360tv в

В территориальном управлении городского округа Истра успешно реализуется программа «Современная комфортная городская среда». На этот раз светлее и ярче стало в селе Новопетровское.

Датчики на новых фонарях безотказно срабатывают при наступлении темноты. Несколько лет жители улицы Спортивная ждали установки освещения. Более 40 лет жители этой улицы не знали, что такое уличное освещение.

Реклама

На улице Спортивная, протяженностью около 2 км и прилегающих к ней переулках, загорелось сразу 50 фонарей.

«Проект устройства уличного освещения был включен в программу «Современной комфортной городской среды» городского округа Истра. И мы в этом году смогли реализовать этот проект и сделали прекрасное уличное освещение», - сказала Светлана Сухинина, начальник территориального управления Новопетровское.

Также по просьбе новопетровцев, были заасфальтированы дороги. Такие же светодиодные фонари теперь освещают улицу Юннатов в селе Новопетровское. И уже готов проект на следующий год по улице Полевая.

«Очень приятно, что жители видят результаты нашей работы. В частности по этой улице у нас очень много положительных отзывов от жителей, в том числе на почту Андрея Геннадиевича Дунаева. Вообще, мы стараемся по возможности все обращения жителей отрабатывать. Если есть возможность где-то установить дополнительный светильник, дополнительный столб - все это делаем», - сказала Алена Смирнова, специалист управления ЖКХ администрации г.о. Истра.

Всего по г.о. Истра на сегодняшний момент установлено 30 км линий освещения, до конца года еще будет установлено 10. В работе находятся еще 30 проектов.

Реклама

Реклама