09 сентября 2018, 21:39

В Истре высаживают сирень

Читать 360tv в

Коренные жители городского округа Истра помнят времена, когда город утопал в сирени. Из-за стремительного развития и расширения города кустов оставалось все меньше и меньше. Звание "сиреневого города" стало забываться. Андрей Дунаев, руководитель администрации городского округа, выступил с инициативой восстановить традиции.

Андрей Дунаев еще в начале лета выбрал самые лучшие сорта сирени. И вот теперь, по осени, как и рекомендовали специалисты, было высажено 150 кустов сирени.

Реклама

Жители очень хотели вернуть Истре тот старый сиреневый облик. Осень стоит теплая, как раз подходящая для посадочных работ.

В Истре по улице конструктора Адасько кипит работа. Отложив субботние дела, жители, представители местных властей и общественных организаций - все неравнодушные граждане дружно сажают душистые изгороди.

В Дедовске сиренью засадили большой газон сквера на улице Комарова. Андрей Дунаев объяснил, как это сделать по правилам.

При правильном уходе уже следующей весной некоторые кусты зацветут сиреневым цветом. У каждого куста есть свое имя и свой хозяин.

Реклама

Реклама