В Истре воспитанники реабилитационного центра высадили клумбу в городском парке | 360°

14 сентября 2018, 20:20

В Истре воспитанники реабилитационного центра высадили клумбу в городском парке

Читать 360 в

У воспитанников истринского социально-реабитационного центра сегодня был насыщенный день. Вместе со своими преподавателями и менеджером парка Михаилом Прохоровым они высадили большую клумбу в городском парке, а позже оценили поделки из овощей, которые вырастили сами.

Прополоть грядку, разрыхлить землю и высадить цветы - с этой задачей сегодня на «отлично» справились ребята из истринского социально-реабилитационного центра. Мальчики разгружали машину, а девочки составляли цветочную композицию. Александре Косоуровой 10 лет. Несмотря на юный возраст, она была руководителем цветочного произведения. И хоть это было для нее впервые, справилась она не хуже опытного ландшафтного дизайнера. В финальной цветочной композиции было более 10 тысяч цветов 20 различных сортов.

По словам менеджера истринского городского парка Михаила Прохорова, идея возникла не случайно, а после просмотра сюжета на телеканале «360». Из истринского городского парка юные садоводы переместились к себе в центр и в качестве членов жюри оценивали подделки из овощей, фруктов и зелени, выполненные ими совместно с воспитателями и другими сотрудниками. Праздник был приурочен ко дню сбора урожая.

Летом начинающие агрономы выращивали в теплицах плоды для общего развития и для такой ежегодной выставки: она проходит в стенах реабилитационного центра уже 6-й год.

Реклама

Реклама