13 сентября 2017, 15:19

«В интернете другие правила»: Руслан Усачев предсказал Тинькову потерю репутации из-за обысков в «Немагии»

Читать 360tv в

-

Олег Тиньков и блогеры «Немагии» могли решить конфликт без правоохранительных органов. Обыски в доме создателя YouTube-канала были лишними. Такое мнение в разговоре с сайтом «360» высказал блогер Руслан Усачев.

Реклама

Обыски у соавтора YouTube-канала «Немагия» Алексея Псковитина прошли 13 сентября по делу о клевете на Олега Тинькова. Усачев признался, что не понимает действия сотрудников правоохранительных органов, поскольку вряд ли блогеры хранят оскорбительные документы дома.

Я не понимаю, какую клевету пришли искать у ребят дома. Я не думаю, что они что-то распечатали на бумаге и хранят у себя в столе. Я считаю, что подобную ситуацию можно решить без привлечения полиции. Я думаю, что Олегу Тинькову так и стоило поступить - Руслан Усачев.

Блогер сказал, что лично не смотрел ролик «Немагии» про «Тинькофф Банк» и его главу Олега Тинькова. Возможно, «они правда что-то наговорили», но вряд ли эти слова заслуживают судебного разбирательства.

Усачев уверен, что в подобных ситуациях человеку, который боится за свою репутацию в Сети, не стоит подавать в суд. 

В интернете немного другие правила работают. Даже если он по суду окажется прав и «Немагию» заставят извиниться, в глазах интернет-сообщества все равно Олег Тиньков будет неправ. Поэтому я считаю, что ему было бы лучше все это решить лично с ребятами - Руслан Усачев.

Блогер также напомнил о конфликте «Немагии» и Басты. Тогда рэпер серьезно обиделся на Псковитина и Печерского, которые нелестно отозвались о его матери. Тем не менее исполнитель смог договориться с «Немагией» без суда. Они принесли Басте извинения. «Может, и Олег Тиньков нашел бы более изящный подход», - заключил Усачев.

Обыск в квартире кемеровского блогера Алексея Псковитина начался утром 13 сентября. Об этом сообщил соавтор «Немагии» Михаил Печерский. Основанием для обысков стало уголовное дело о клевете. Читать далее>>

Реклама

Реклама