25 октября 2015, 01:29

В инновационные дома в Рошале переедут более 80 семей из ветхого жилья до конца года

Читать 360tv в

-

В Рошале строятся инновационные "дома-термосы" для переселения людей из ветхого жилья, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Четырехэтажные сооружения возводят по уникальной технологии - из специальных панелей, которые широко используются в Европе. Благодаря современным материалам возвести такое жилье  можно за два месяца без использования тяжелой техники, а для поддержания тепла в зимний период не нужно много энергии.

Реклама

"Конструкция абсолютно герметичная за счет заводского изготовления и минимальных допусков при стыках изделий. Таким образом, отсутствуют, так называемые, мосты холода при состыковке плит, что позволяет обеспечивать максимальную энергоэффективность и теплоизоляцию", - сказал заместитель генерального директора строительной компании Антон Леонов.

В 2015 году из ветхого жилья в новые квартиры в Рошале переедут 85 семей. В 2014 году новоселье отметили 50 семей. План программы переселения в городе  разработан на четыре года. 

"С 2016 по 2019 годы мы планируем расселить еще 23 дома - это 180 жилых помещений. 450 человек мы планируем переселить", - сказала первый заместитель главы города Рошаля Анна Глухова.

Ранее сообщалось, что 10 тысяч московских семей планируется переселить из ветхого жилья в новые квартиры к 2018 году. На эти цели правительство выделит 151,8 миллиарда рублей. Читать далее>> 

Реклама

Реклама