01 сентября 2018, 17:26

В Химках в День города открылся новый музей

Читать 360tv в

Основные гуляния в день города в Химках по традиции прошли в парках и скверах города. Там организовали конкурсы, мастер-классы, детей угощали бесплатной ватой и попкорном. А в парке имени Толстого состоялось долгожданное открытие нового музея.

Новый музей получил название «Артишок». Там найдется место как постоянной экспозиции, так и временным выставкам. Кроме того, в новом комплексе имеется и актовый зал, где можно проводить открытые уроки и концерты. Открыл «Артишок» в парке им. Толстого глава округа Дмитрий Волошин.

Также он посетил турнир по армрестлингу, который собрал немало желающих побороться за победу. Помимо этого, в парке было организовано множество творческих мероприятий - городской квест, фестиваль цветов и уличных театров.

«Абсолютно во всех парках и скверах проходят праздничные мероприятия. Мы начали программу в парке „Дубки“, где раздается сладкая вата, сладости, конфеты и т.д. В парке на Сходне — спортивные мероприятия, на Левом берегу — театральное шоу, в парке им. Марии Рубцовой фестиваль ретро-автомобилей», — сказал директор «Объединенной дирекции парков» Александр Квасников.

Реклама

Реклама