В Химках провели очередной алкорейд | 360°

27 августа 2015, 00:37

В Химках провели очередной алкорейд

Читать 360 в

-

На улице Машинцева в Химках витрину магазину украшали баночки с алкогольными напитками. Рядом с торговой точкой находятся два учебных заведения, 17-й лицей и школа №1. Сот, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Сотрудники полиции изъяли порядка 50 литров спиртных напитков разной крепости. Предприниматель заверил инспекцию, что уберет с витрин запрещенные напитки. Однако баночки подлежат конфискации. Чисткой прилавка и холодильников занялись полицейские. А коммерсанту предстоит  заплатить штраф 5 тысяч рублей.

Реклама

Такие рейды в Химках - это профилактические меры администрации. Власти борются с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции, вблизи учебных заведений. В преддверие начала учебного года сотрудники управления торговли совместно с полицией проверят все магазины, расположенные в окрестности школ.

В Химках ранее также прошли массовые рейды по торговым точкам с целью поиска и изъятия нелицензионного алкоголя. Как сообщает корреспондент телеканала "360 Подмосковье", контрольная закупка выявила нарушения в первом же магазине. Смотреть видео>>  

Реклама

Реклама