15 сентября 2017, 18:28

В Химках прошла встреча педагогов-инноваторов

Читать 360tv в

-

В одном из детских садов Химок сегодня прошел слет преподавателей дошкольных учреждений, которые были отмечены премией губернатора Андрея Воробьева за инновационную методику работы с детьми.

Подобные встречи преподавателей Московской области проходят каждый год на протяжении 4 лет. В Химках эта встреча состоялась впервые. Лучшие педагоги и лауреаты конкурса «Воспитатели Подмосковья» делились своим мастерством и инновационными методами воспитания детей.  Например, одна из участниц фестиваля Анастасия Шлемко внедрила в образовательную программу дошкольных учреждений экспериментальный метод обучения. За это она стала лауреатом областного конкурса «Лучший по профессии».

Это не демонстрационные опыты, когда объект исследования один, но находится в руках у педагога. Это фронтальные опыты, при котором у каждого из детей есть объект исследования в руках, и он проводит все опыты абсолютно самостоятельно  - Анастасия Шлемко, участница фестиваля.

В фестивале приняли участие воспитатели и педагоги разных профилей: от специалистов по физической культуре и логопедов до специалистов общего профиля.

Реклама

Реклама