В Химках предотвратили вырубку около 40 деревьев по распоряжению главы округа | 360°

27 декабря 2018, 18:10

В Химках предотвратили вырубку около 40 деревьев по распоряжению главы округа

Читать 360 в

Власти городского округа Химки не допустили вырубку почти 40 деревьев на территории микрорайона Левобережный. Такое решение принял глава муниципалитета Дмитрий Волошин после многочисленных обращений жителей.

Активисты обратились с конкретным вопросом — сохранить огромное количество деревьев и запретить строительство дома быта на земельном участке вблизи домов №2 на улице Пожарского и №4 на улице Нахимова. По распоряжению главы Химок право на вырубку арендатору решили не давать, а на данном земельном участке в 2019 году построить современный сквер, учитывая все пожелания жителей микрорайона. В новой зоне отдыха появятся пешеходные дорожки, лавочки и светодиодное освещение.

Реклама

«Жители рады появлению современного сквера и сохранению такого большого количества деревьев. У меня семеро детей, так что мы будем частыми гостями в новой зоне отдыха», - рассказала жительница микрорайона Левобережный Юлия Ахундова.

На данный момент сотрудники администрации ведут переговоры с арендатором и рассматривают вопрос о предоставлении ему другого участка для размещения торгового объекта.

Реклама

Реклама