14 октября 2018, 03:09

В ГИБДД пообещали проверить проезд по пешеходной улице актера Панина

Читать 360tv в

Сотрудники Государственной инспекции по безопасности дорожного движения проверят факт поездки автомобиля, в котором находился актер Алексей Панин, по пешеходной улице в Саратове. Об этом рассказала начальник пресс-службы автоинспекции по региону Елена Морозова. Информацию предоставило РИА «Новости».

«По данному факту Госавтоинспекцией будет проводиться проверка. В случае подтверждения факта проезда автомобиля по пешеходной зоне в Саратове нарушитель будет привлечен к административной ответственности», — заявила Морозова.

Видео, на котором внедорожник Gelandewagen едет по улице, запрещенной для проезда машин, разместил в своем Telegram депутат Государственной Думы от Саратовской области Николай Панков. За кадром слышен голос, который очень похож на голос актера Алексея Панина.

«Чисто по-саратовски! По пешеходной улице», — говорит человек, который снимает видео.

«Папа, нас за это посадят по-любому», — слышится с заднего сидения детский голос.

Судя по другим видео, которые появились в соцсетях, в том числе и на странице Панина в Instagram, актер действительно находился в Саратове и прогуливался по пешеходной улице — проспект Кирова. С ним была 10-летняя дочь Анна.

«Не знаю, какое кино снимает актер Панин в Саратове, но уровень хамства на этом видео зашкаливает. Не знаю, о чем он думал, когда делал это, но уж точно, когда целенаправленно выкладывал это видео в интернет, хотел, как модно говорить, хайпануть. Считаю, что дурость, хамство и наглость должны получить оценку правоохранительных органов», — выразил свое отношение к данному факту депутат Панков.

Реклама

Реклама