06 апреля 2015, 03:07

В финал конкурса на гимн Подмосковья вышел композитор из Куровского

Читать 360tv в

-

В финал областного конкурса на гимн Подмосковья прошли пять композиций-претендентов. Уже 12 апреля будет объявлен победитель, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Композитор из Куровского, Орехово-Зуевского района Михаил Минкин считает, что гимн именно его авторства станет официальным  музыкальным символом

Реклама

У композитора и преподавателя Михаила Минкина с самого утра загруженный день. Он приехал  на конкурс "Учитель и ученик". С юным дарованием Славой Зверевым они исполнили хор охотников Вебера. Михаил непростой директор школы – дети с ним общаются на равных. Он умеет найти подход к каждому ребенку.

"Я мечтал стать музыкантом, выбрал сначала флейту, отучился год, но потом Михаил Евгеньевич предложил выбрать трубу,  престижнее", - рассказал ученик музыкальной школы Слава Зверев.

За три года, играя на трубе, 10-летний  Слава  уже успел стать победителем на многих музыкальных фестивалях.  Правда, сегодня дождаться результатов конкурса или хотя бы посмотреть выступления других участников не получиться - ни сразу собираются уезжать в Куровское. Там их ждут на выступлении в Доме культуры. 

Мелодию с первых секунд угадывают практически все.  "Катюша" в исполнении детского духового оркестра Куровской музыкальной школы Орехово-Зуевского района. В перерывах между выступлениями у Михаила даже на интервью всего несколько минут. Так же в спешке, между преподаванием, руководством и выступлениями он сочинил песню о Подмосковье для участия в конкурсе.  Вся работа заняла у него неделю. Текст написал Виктор Пурга, а исполнила песню заслуженная артистка России Светлана Бочкова.

"Несмотря на скорые сроки, любые песни сложно написать, так как много красивых мелодий уже написано, а сделать так, чтобы не повториться – сложно. Тематика сложная, область - большой регион", - рассказал конкурсант, директор музыкальной школы Михаил Минкин.

Несмотря на спешку, песня получилась заметной и лидировала по числу голосов на сайте конкурса "Гимн Подмосковья".  Михаил попал в пятерку   финалистов. А победителя в прямом эфире 12 апреля определят члены областного жюри.  

Реклама

Реклама