22 апреля 2015, 08:13

В Егорьевском районе медики получат служебные квартиры

Читать 360tv в

-

Власти Егорьевского района бесплатно предоставят в аренду жилье специалистам в сфере медицинских услуг.  В районе дефицит медиков, и муниципальная администрация таким способом надеется решить эту проблему. По условиям договора, спустя пять лет врачи получат право выкупить эти квартиры на выгодных условиях, сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

"Жилье предоставляется молодым специалистам в качестве специального жилья по найму, но также они могут поучаствовать в программе и купить свое жилье и получить 60% компенсацию. И тогда жилье будет находиться у них в собственности", - рассказал глава  Егорьевского района Александр Гречищев.

Нескольким медикам накануне уже вручили ключи от служебного жилья в новостройках.

Хирурги, анестезиологи, терапевты, врачи скорой помощи - это еще не полный список специалистов, которые требуются в больницы области. Не хватает свыше тысячи специалистов. К примеру, только в Егорьевской центральной больнице вакансий на сегодняшний день более 70. 

В 2015 году в бюджете Егорьевского района на модернизацию системы здравоохранения выделено 20 миллионов рублей. 10 из них - на приобретение жилья для приезжих специалистов.

Напоминаем, в начале месяца сообщалось, что реутовские врачи смогут въехать в  новые служебные квартиры ко Дню медицинского работника. День медика российское здравоохранение по многолетней традиции отмечает в третье воскресенье июня. Читайте далее>>   

Реклама

Реклама