24 июня 2019, 12:29

В Дубне взорвалась иномарка. Владелец автомобиля получил тяжелые травмы

Читать 360tv в

В дубненском садоводческом некоммерческом товариществе "Репка" около трех часов дня взорвался автомобиль. Внутри транспортного средства взорвался газовый баллон. В результате пострадал владелец иномарки – он получил серьезные ожоги.

Одним из первых на месте происшествия оказался местный житель Сергей Миронов, который и вызвал пожарную службу. По его словам, владелец машины забирал документы из салона и в это время прикурил, а после раздался взрыв. Тем не менее, мужчина попытался своими силами справиться с огнем, но лишь получал еще больше ожогов.

Реклама

«Когда выбежал на улицу эта машина начала гореть, и парень с огнетушителем начал тушить. Все стояли и смотрели. Мы с женой отвели парня в сторону. По всему телу у него были сильные ожоги, жена оказала ему первую помощь, а потом второй взрыв уже был», —добавил Сергей.

По словам свидетелей, после второго взрыва обломки машины разлетелись на соседние садовые участки. Пожарные приехали через несколько минут после вызова.

«В 14:54 первое подразделение прибыло, было установлено возгорание автомобиля BMW, а также один пострадавший 1967 года рождения. В 14:56 пожар был локализован, а в 15:06 – потушен. Предварительная причина пожара - взрыв газовоздушной смеси в салоне автомобиля», — сообщил начальник отделения организации службы и пожаротушения ФГКУ "38 ОФПС по Московской области" Иван Шешеня.

Огонь удалось быстро локализовать. Пожарные не допустили его распространение на соседние участки.

Реклама

Реклама