В Дубне предприниматель создал множество скульптур из снега своими руками | 360°

18 января 2019, 19:27

В Дубне предприниматель создал множество скульптур из снега своими руками

Читать 360 в

Предприниматель из Дубны украшает набережную снежными фигурами. Из-под умелых рук выходят животные, люди, персонажи русских сказок. Так мужчина пытается сделать родной город еще уютнее.

Сугробы в настоящие произведения искусства превратил житель Дубны Михаил Лобачев. Рассказывает, чтобы создать скульптуру, нужно только желание. Никаких специальных приспособлений не требуется. Разве что шишки и ветки для украшения – их всегда можно найти неподалеку.

Реклама

«Сложности вообще нет никакой. Я не скульптор, не художник. Просто взял и слепил – это простая любительская работа. Любой может сделать, просто не каждый решается это делать. Начало сделал – это просто все, вообще элементарно», - говорит Михаил Лобачев.

Михаил по профессии – предприниматель. Сначала вместе с шестилетним внуком вспоминал детство - украшал набережную снеговиками. Когда набрался опыта, понял – пора переходить на новый уровень – возводить бюсты животных на бетонных колоннах, которые зимой выглядят особенно уныло.

«Вообще, у меня была идея какая – думал, слеплю одну фигуру, вторую. Народу понравится, придут и всю набережную наставят тут - 10-20 фигур, будет весело и красиво», - рассказывает Михаил.

По факту выстоять смогли даже не все произведения скульптора-любителя. Но Михаила это не остановило - он продолжает творить. Сейчас из-под его ладоней выходит фигура свиньи – символа начавшегося года. Вместе с нашей съемочной группой слепить ее удалось всего за час. Обычно время зависит от погоды и качества снега.

Снежные фигуры уже стали новой достопримечательностью Дубны. С ними фотографируются и даже здороваются, когда гуляют неподалеку. Михаил призывает включаться в процесс снежной лепки всех дубненцев – эффект превосходит ожидания.

Реклама

Реклама