17 сентября 2018, 16:30

В Дубне обновят все остановочные павильоны

Читать 360 в

В Дубне обновят все остановки общественного транспорта. Сменят сами павильоны - это более 100 конструкций. Они будут антивандальные и комфортные.

Состояние многих павильонов на автобусных остановках Дубны оставляет желать лучшего. Половины стекол нет. Из перегородок – разрисованный вандалами поликарбонат. Вместо крыши – пластиковые, устрашающе острые осколки.

Реклама

Только за это лето в Дубне было разбито два десятка стекол. Установка новых лишь временно решает проблему. Поэтому местные жители предлагают альтернативные варианты ремонта павильонов.

В этом году Дубна вошла в областную программу по обновлению остановочных павильонов. Где-то заменить, а где-то и установить их должны до конца года. В наукограде появится 111 новых конструкций - на всех остановках, что есть в реестре.

«10 сентября уже подписан контракт. То есть на этой неделе мы ждем представителя подрядчика непосредственно к нам для определения уже графика выполнения работ, и будет определяться порядок замены автобусных остановок в нашем городе на новые согласно губернаторской программе», - сказал Дмитрий Шилин, советник главы г.о. Дубна.

Прежде всего, заменят павильоны на главных улицах, а также на действующих автобусных остановках. Предусмотрено три вида конструкций – металлические на междугородних маршрутах, стеклянные – в городе.

«Они будут также выполнены в стеклянном варианте, полностью по дизайну – это общий дизайн Московской области, который, в общем-то, приводится губернатором. Это направлено на то, чтобы остановки были, во-первых, хорошего качества, с хорошим стеклянным обрамлением, плюс, как я уже сказал, с видеонаблюдением. И с дополнительным освещением», - отметил Шилин.

Павильоны – антивандальные, из ударопрочного стекла и металлического каркаса. Их установка в Дубне начнется уже в ближайшее время. Тогда, вероятно, ожидать общественный транспорт жители смогут в комфорте.

Реклама

Реклама