18 января 2016, 14:00

В деревню Бездедово Ногинского района провели газ

Читать 360tv в

-

Газификация добралась до деревни Бездедово в Ногинском районе.  Для местных жителей это крайне значимое событие. Газопровод провели в рамках губернаторской программы, сообщил телеканал "360".

Реклама

С переходом на газ расходы на отопление сократятся как минимум вдвое, говорят жители. К тому же теперь не будет хлопот с заготовкой дров. Голубое топливо пришло более чем в 130 домов. К деревне проложили 8,5 километров газопровода.  Областному бюджету этот проект обошелся почти в 50 миллионов рублей.

"С 2013 года Андрей Юрьевич [Воробьев] поручил Мособлгазу ускорить темпы, набрать скорость - так вот мы по 350-400 километров в год вводим газопровода. По губернаторской программе в 2016 году это у нас первый объект. В деревне Бездедово у нас проживает 500 потенциальных абонентов. Деревня крупная. Соответственно, с сегодняшнего дня условия для газоснабжения в деревне созданы", - сообщил генеральный директор "Мособлгаза" Дмитрий Голубков. 

За прошлый год по губернаторской программе в Московской области газифицировали порядка 70 населенных пунктов. В этом году голубое топливо придет еще в 80 деревень и поселков. Только в Ногинском районе за два года построят 32 километра трубопровода. 

"Она [газификация] очень важна для Московской области в целом. И мы на примере каждого объекта газификации это видим. Туда, куда приходит газ, жизнь меняется. Меняется она и у людей, меняется она и у предприятий. Приход газа в любой населенный пункт - это возможность быстро и беспрепятственно начать свое дело, создать новые рабочие места, что особенно важно в текущей экономической ситуации", - отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.   

Ранее сообщалось, что программу газификации собираются продлить еще на 10 лет. В 2016 году планируют построить около четырехсот километров газовых сетей. Газопроводы появятся не только во всех крупных, но и в небольших деревнях с населением менее 200 жителей. К 2025 году газ придет во все дома Московской области. Читать далее>>

Реклама

Реклама