В день рождения «Экоэлектрички» жители Подмосковья посетят «Журавлиную родину» | 360°

17 августа 2018, 16:48

В день рождения «Экоэлектрички» жители Подмосковья посетят «Журавлиную родину»

Читать 360 в

Туристическому проекту «Экоэлектричка» в сентябре исполняется год. За это время было разработано и реализовано 6 туристических маршрутов и одна волонтерская поездка. 8 сентября «Экоэлектричка» отправится в заказник «Журавлиная родина». Об этом рассказала министр культуры Московской области Оксана Косарева.

«3 тысячи туристов выбрали сегодня для себя путешествие на электричках, потому что это просто, интересно и комфортно. Они открыли для себя зеленые уголки Подмосковья, познакомились с природой родных мест, ее обитателями. В разработке находится несколько новых экотуристических программ по Подмосковью и в соседние регионы», - сообщила Оксана Косарева.

Реклама

«Экоэлектричка» стартовала 16 сентября 2017 года с экскурсии в заказник «Журавлиная родина» в Талдомском районе, где туристы наблюдали за стаями журавлей. Затем была поездка на юг от Москвы, в Серпуховский район – в Приокско-Террасный заповедник и на страусиную ферму. Зимой «Экоэлектричка» посетила Биостанцию МГУ под Звенигородом, весной – Центр соколиной охоты, летом путешественники опробовали еще один новый маршрут – в Рузу, который включал в себя посещение хаски-деревни «Рузская Аляска», экофермы «Бараново», прогулку по берегам рек Москва, Руза и Озернинского водохранилища.

8 сентября «Экоэлектричка» отправится в заказник «Журавлиная родина». Целый день туристы будут гулять по экотропам, наблюдать за журавлями, которые в сентябре собираются на полях.

В ближайших планах «Экоэлектрички» открытие веломаршрута, посещение Лосиной биостанции и поездка в единственный в Московской области Приокско-Террасный заповедник.

Создателями проекта «Экоэлектричка» при поддержке Министерства культуры Московской области и портала «Путеводитель по Московской области» выступили автор блога «Летопись русской усадьбы» Вадим Разумов и АО «Центральная ППК».

Реклама

Реклама