09 сентября 2017, 11:23

В День города на Тверской улице пройдут спортивные мастер-классы и шоу-программы

Читать 360tv в

-

В День города Тверская улица подхватила праздничный ритм, который задала Красная площадь. И, конечно же, здесь находится главная праздничная улица. Уже по традиции Тверская стала пешеходной. Вся она поделена на шесть тематических зон, рассказывающих о достижениях столицы за 870 лет, сообщил корреспондент телеканала «360».

Программа празднования Дня города в Москве начнется в 12:00 на Красной площади. От Манежной до Пушкинской площади разместятся шесть тематических зон: «Москва покоряет», «Москва строит», «Москва изобретает», «Москва открывает», «Москва созидает» и «Москва ставит рекорды».

Путешествие по столице начинается с космоса. На площадке «Москва покоряет» располагаются самые внушительные арт-объекты. Чего только стоит 10-метровый макет «Союза». Именно на таком, кстати, в космос отправилась первая женщина космонавт, москвичка Светлана Савицкая. В аппарат можно заглянуть, подсмотреть, как в космосе находились первые космонавты.

Далее гостям предлагают перейти по Крымскому мосту в Москву архитектурную. Тут и сталинские высотки, и башни Москва-Сити. Дорожные магистрали – третье транспортное кольцо, МКАД, а также вокзалы столицы. А маленькие москвичи могут сами построить свой город на интерактивных площадках.

Кроме того, на Тверской сегодня можно увидеть атомный ледокол «Арктика», макет папирусной лодки «Ра-2» и модель глубоководного аппарата «Мир». Конечно, все это в сильно уменьшенном масштабе. Но все можно потрогать, зайти и посмотреть. Ведь именно в столице шла работа над этими проектами.

И здесь же можно покорить Москву. В секции «Москва ставит рекорды» можно взобраться на скалодром в виде башен Сити. 

Праздновать свой день рождения Москва только начала. В течение двух дней - сегодня и завтра в городе пройдут концерты, мастер-классы, шоу-программы. Всего будет работать около 400 площадок. Жителей и гостей столицы ждут открытые встречи с известными москвичами: учеными, артистами и спортсменами.

Ранее телеканал «360» сообщил, что обеспечением хорошей погоды во время празднования 870-летия Москвы займется спецавиация. В разгоне облаков примут участие десятки самолетов.

Реклама

Реклама