25 февраля 2015, 07:17

В честь 70-летия Победы в Подмосковье пройдут более 1 тыс. мероприятий

Читать 360tv в

-

70-летие Великой победы в Подмосковье отметят с размахом. Как сообщает телеканал "360 Подмосковье", в рамках юбилея в области запланированы более одной тысячи мероприятий. В 2015 году в Подмосковье проведут шесть крупных памятных акций: "Вахта памяти", "Вспомним всех поименно", "Солдатская каша", "Народная победа", "Бессмертный полк" и "Георгиевская ленточка". Эти мероприятия состоятся практически в каждом муниципалитете региона. В четырех городах воинской славы пройдут торжественные шествия и парады.

Реклама

"Праздник не ограничится только 9 мая, они будут идти целый год. Фестиваль "Салют Победы" будет идти целый год. Те работы, которые связаны с сохранением объектов культурного наследия, связанных с Великой Отечественной войной, эти работы будут продолжаться не только в 2015 году, но в последующие годы. Иное звучание получит сам праздник День Победы на территории Московской области", - рассказал телеканалу "360 Подмосковье"первый заместитель министра культуры Андрей Мурашов.

Работе с молодежью в день Победы будут уделять особое внимание. Школьникам и студентам покажут сотни спектаклей и патриотических фильмов. Запланированы также концерты и народные гуляния на улицах городов и поселков. Кроме этого, к 9 мая в регионе откроют три новых памятника: в Дмитрове, Люберцах и в деревне Вельяминово Истринского района.  

Реклама

Реклама