08 июня 2018, 20:55

В челябинском парке мужчина организовал аттракцион с диким волком

Читать 360tv в

В Челябинске в центральном парке мужчина организовал аттракцион ‐ с настоящим волком. Животное сутками находится на поводке, на палящем солнце.

На открытой площадке в парке толпа людей под улюлюканье пытается погладить на вид безобидного волка. Кто-то фотографируется. Животное на людей почти не реагирует, измученное, уставшее - ходит из стороны в сторону.

Реклама

Стоит съемочной группе подойти ближе, хозяин животного - Сергей Панасенко начинает нервничать, включает камеру мобильного. На вполне логичные вопросы корреспондентов - есть ли документы, прививки, мужчина начинает как мантру повторять - "проплаченные журналисты".

Затем владелец пытается доказать, что волк домашний и безобидный и… - предлагает ребенку с ним поиграть. Малыш буквально повис на животном, в то время как волк скалился и пытался скинуть мальчика.

Соседи Панасенко и вовсе уверяют, что волк - не единственное дикое животное, которое он содержит у себя дома.

«Есть информация, что у мужчины есть детеныши волка, соболь и лисенок. Он продолжает эксплуатировать животных, начал с ворона и енота, судьба их неизвестна», - говорит зоозащитник Карен Далакян.

Стоит журналистам заикнуться, что сейчас в парк подъедет полиция, смелый владелец изо всех сил буквально утаскивает животное. Зоозащитники в ближайшее время намерены обратиться в прокуратуру.

Реклама

Реклама