07 сентября 2017, 13:42

В Апрелевке активисты ОНФ проверили качество проведенных работ по благоустройству двора

Читать 360tv в

-

Активисты Общероссийского народного фронта проверили состояние двора на улице Пойденко в Апрелевке. Летом там проводили работы по комплексному благоустройству территории, и общественники приехали убедиться, что проект был согласован с жителями, а работа - сделана на совесть.

Реклама

Они не боятся задавать чиновникам неудобные вопросы - к примеру, что делает рядом с детской площадкой грузовой контейнер и почему во время ремонта рабочие оставили на столбе моток проводов. От зорких глаз активистов ОНФ не скроется ни одна мелочь, и за каждый фантик, портящий облик города, - они заставят отвечать местную администрацию. В этот день эксперты народного фронта в одном из дворов Апрелевки проверяют, есть ли освещение и парковка, что с дорожным покрытием и установлен ли информационный стенд.

По поручению нашего лидера и президента с декабря того года осуществляем участие и мониторинг проекта «Комфортная городская среда». Наш лидер попросил, чтобы мы подключились к этой программе и обратили внимание на два основных момента - был ли учет мнения граждан, что именно они хотят увидеть во дворе, и как делается благоустройство: соблюдаются ли ГОСТы, как тратятся денежные средства - Дмитрий Дупак, эксперт Общероссийского народного фронта.

Двор 12 дома на улице Пойденко для проверки выбрали неслучайно. Летом здесь проходили работы по благоустройству, которого жители ждали целых пять лет. До 2014 года эта территория принадлежала местному НИИ, а потому город не мог ее благоустроить. Двор пребывал в запустении, а детям из окрестных домов было негде гулять.

В ходе работ старый игровой городок заменили на новый, с безопасным резиновым покрытием. Установили фонари, посадили траву и кусты, поменяли асфальт и обустроили парковку. Теперь эксперты Общероссийского народного фронта проверяют, все ли соответствует требованиям областного закона «О благоустройстве». Они обходят прилегающую территорию и просят сотрудников администрации устранить все найденные нарушения - спрятать под землю висящие на столбе провода, перенести контейнер с садовым инвентарем на новое место, отремонтировать хоккейную коробку, привести в порядок теплотрассу и дорогу с внешней стороны дома. Устранить все нарушения, найденные ОНФ, администрация Наро-Фоминского района должна в течение двух недель.

В Московской области до конца года будет благоустроено полторы тысячи дворов. Но сейчас выполнена только треть всех работ. В Апрелевке на сегодняшний день благоустроено более тридцати процентов всех дворов. Чтобы поторопить муниципальных служащих, эксперты народного фронта выезжают с проверками в города и поселки несколько раз в неделю.

Реклама

Реклама