28 мая 2015, 04:23

В 4,5 тысячах домов Подмосковья проведут капремонт в 2015 году – губернатор

Читать 360tv в

-

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в прямом эфире телеканала "360 Подмосковье" сообщил, что в 2015 году капитальный ремонт будет сделан в 4,5 тысячах домов региона. Это более чем в четыре раза больше, чем годом ранее, когда отремонтированы были 980 домов. 

Реклама

"В прошлом году мы 980 домов по капремонту реализовали, в этом году 4,5 тысячи должны сделать. Сейчас ведется активный ремонт кровель, замена лифтов, утепление фасадов и замена коммуникации. После ремонта житель дома должен поставить подпись, что он принял работу и засвидетельствовать вместе с экспертами, что он сделан и сделан качественно", - сообщил Андрей Воробьев. 

Сейчас на каждом доме, который будет отремонтирован, висит специальная табличка со сроками работ. Губернатор отметил, что жители региона платят налог в счет капремонта. Поэтому они должны быть проинформированы, когда работы будут проведены.

"В этом году каждый человек платит 7 рублей 80 копеек за квадратный метр в счет капремонта. Когда он платит, он должен знать, когда будет сделан ремонт. Это была мое инициатива сделать таблички, так как люди должны знать, за что они платят деньги. Для нас это было очень важно", -  сообщил губернатор. 

Ранее сообщалось, что Московская область показала самые высокие по стране результаты сбора средств на капитальный ремонт домов. По данным пресс-службы Министерства транспорта Подмосковья, на реализацию программы в 2015 году пойдут более 10 миллиардов рублей. Читать далее>> 

Напомним, капитальный ремонт в рамках новой программы финансирования начнется в Москве в июле. Работы начнутся в 400 жилых домах. Они будут проводиться на средства фонда, в который, согласно принятому в 2012 году закону, отчисляются обязательные ежемесячные платежи собственников квартир.

 

Реклама

Реклама