09 апреля 2015, 01:42

В 40 районах Подмосковья оборудуют почти 100 тротуаров

Читать 360tv в

-

В рамках губернаторского проекта "Тротуар" в 2015 году на дорогах Подмосковья будет оборудовано 97 тротуаров. Работы по устройству, ремонту и реконструкции существующих пешеходных дорожек проведут в 40 районах и округах области, сообщили в пресс-службе Главного управления дорожного хозяйства области (ГУДХ).

Реклама

"Губернаторский проект "Тротуар" программы "Наше Подмосковье" направлен на повышение уровня безопасности участников дорожного движения за счет разведения транспортных и пешеходных потоков. Перечь запланированных объектов сформирован исходя из мест повышенной концентрации дорожно-транспортных происшествий. В рамках проекта планируется ликвидировать 15 очагов аварийности", - сообщил ведомства  Константин Ляшкевич.

Так, тротуары шириной в 1,2 метра обустроят вдоль участков региональной дороги Хлебниково-Рогачево  в Дмитровском районе, на Можайском шоссе в Одинцовском районе и на Волоколамском шоссе в Истринском районе.

Полный список объектов размещен на сайте ГУДХ МО в разделе "Дороги Подмосковья" и ГБУ "Мосавтодор".

Напоминаем, с 3 марта управление начало принимать обращения жителей по поводу качества дорог. Жители Подмосковья смогут направлять свои предложения на электронный адрес gudh@mosreg.ru. При этом обращение может касаться как региональных дорог, так и федеральных, и муниципальных - вне зависимости от их принадлежности. Также обращения по поводу качества дорог принимает Общественная палата Московской области. Тем, кто хочет направить свою жалобу на ямы или выбоины, необходимо сфотографировать дороги, полотно которых разбито. Направить фотографии ям и выбоин необходимо на электронный адрес opmo.mosreg@mail.ru аппарата Общественной палаты Московской области.  В течение 3-7 дней информацию анализируют, сводят на общую карту, сортируют по дорожникам-адресатам и направляют каждой дорожной службе обращение с просьбой устранить нарушение  

Реклама

Реклама