26 января 2016, 08:58

В 2016 году в Москве откроют центр трудоустройства молодежи

Читать 360tv в

-

В мае 2016 года в Москве откроется центр трудоустройства молодежи. Обратиться в центр смогут старшеклассники, студенты, выпускники вузов и другие горожане от 14 до 35 лет, сообщил Сергей Собянин во время встречи с московскими студентами.

Реклама

"Мы соберем всю информацию, которая есть у наших городских и коммерческих организаций. Возможно, будем составлять для молодежи программы переобучения и улучшения подготовки", - пояснил градоначальник.

Работа центра будет организована в двух форматах:

1.    Онлайн-площадка, которая поможет решить проблему трудоустройства, причем на портале будут своевременно отражаться актуальные предложения;

2.    Офлайн-площадка, которая поможет решить вопросы образования и трудоустройства. Также там будет размещаться информация о мастер-классах и мероприятиях от работодателей.

"Все услуги и проекты, предоставляемые центром, будут бесплатными для молодежи. В настоящее время на портале "Активный гражданин" проходит голосование "Московской молодежи - свой центр занятости", в рамках которого обсуждаются его название и возможные направления деятельности", - отмечается в сообщении.

Во встрече с Мэром Москвы принял участие 21 студент из 12 московских вузов. Многие из них являются стипендиатами Правительства Москвы либо участвуют в различных городских программах.  

Реклама

Реклама