В 2016 году Москву украсит около 61 миллиона цветов | 360°

26 апреля 2016, 09:58

В 2016 году Москву украсит около 61 миллиона цветов

Читать 360 в

-

В 2016 году столицу украсит около 61 миллиона цветов, сообщило РИА Новости со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина. Соответствующее заявление градоначальник сделал в ходе осмотра Измайловский совхоз декоративного садоводства ("Мосзеленхоз"), который и поставит цветы. 

Реклама

"В скором времени все это переместится на клумбы, цветочники в Москве, и все москвичи смогут радоваться вашей продукцией. В Москве мы каждый год высаживаем десятки миллионов цветов, и Москва - один из самых цветочных городов мира, во многом благодаря и вашему труду", - заявил Собянин. 

Так, уже к майским праздникам в Москве должны зацвести 11,7 миллионов тюльпанов. Все они были высажены осенью прошлого года, напоминает сетевое издание m24.ru

Сергей Собянин также заявил, что в этом году "Мосзеленхоз" перейдет на отечественную продукцию, а также откажется от услуг посредников, что позволит сократить затраты на 20%. Сколько на цветы будет выделено бюджетных средств, мэр не уточнил.

Ранее сообщалось, что два миллиона цветов и 18 тысяч кустарников высадят на ВДНХ к лету. Цветникам архитектурного комплекса вернут облик 1950-х годов. Читать далее>>

Реклама

Реклама