Успешный юрист стал отшельником во Владимирской области | 360°

16 марта 2015, 06:28

Успешный юрист стал отшельником во Владимирской области

Читать 360 в

-

Четыре года назад успешный юрист бросил все - и работу, и город. Теперь живет в землянке, где и принимает гостей со всего мира, сообщает телеканал "360 Подмосковье". 

Реклама

В сотне километров от Москвы находится "городок отшельников", где  бывший офисный клерк сейчас живет в землянке почти без всего, что раньше считал благами, и проповедует разумный эгоизм в отношении ко всему. Основатель городка - Юрий Алекссев. В прошлом - преуспевающий юрист. В распоряжении отшельника - землянка, аккумулятор на солнечных батареях, баня и Интернет.

Всемирная паутина служит бесконечным источником музыки и литературы. Уже успевшему привыкнуть к размеренной жизни вне городской черты Юрию нет дела до новостей не из книжного мира. Кстати, отсюда и философский подход Юрия, применимый абсолютно ко всему. Там, где нет сил или мыслей, чтобы разобраться самому, есть Чехов и его вечно-актуальный "Вишневый сад".

У Юрия уже появились сторонники. Рядом с его землянкой находятся дома других жителей городка. Человек, который пользуется лишь самым нужным, в очередной раз рассказывает о том, насколько это удобно и честно. И выглядит при этом абсолютно счастливым. Стол аскетичен, как и весь быт отшельника, но угощаться может любой. 

Читайте также:

 

Реклама

Реклама