Услуга записи через интернет появилась в МФЦ Подмосковья | 360°

01 сентября 2015, 10:14

Услуга записи через интернет появилась в МФЦ Подмосковья

Читать 360 в

-

В многофункциональных центрах (МФЦ) Подмосковья появилась новая услуга, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Речь об электронной записи  на портале госуслуг, которая позволяет выбрать удобный день и время подачи документов. Распространяется она пока только на услуги, связанные с Росреестром. Потраченное на оформление бумаг время сокращается в несколько раз, да и очередей за справками больше нет.

Реклама

Электронную регистрацию в МФЦ Долгопрудного ввели еще в июле, но в тестовом режиме. Сейчас же записаться на услуги, которыми занимается Росреестр можно только через интернет. Это позволяет рассчитать время обработки каждого заявителя. Если заявка простая, например - выписка, понадобится не более 10 минут.

"Если это сложная сделка, несколько собственников, которые продают или покупают квартиру, и несколько заявителей, естественно, время обработки документов может затянуться до 40 минут", - отметила директор МФЦ в Долгопрудном Юлия Муратова.

Такая система позволяет не только сэкономить время, но и избежать негатива в очередях, а также сделать работу сотрудников более спокойной, и, как следствие, - точной. Ведь земельные вопросы - самая востребованная услуга, в день в МФЦ обращаются до 50 человек. 

На сегодняшний момент в регионе работают 69 МФЦ, в каждом из них можно воспользоваться электронной записью. Количество обращений растет с каждым месяцем. Согласно статистике, за этот год услугами многофункциональных центров воспользовался каждый десятый житель области. 

Ранее сообщалось, что три избирательных участка в Подольске, Домодедове и Серпухове будут созданы в многофункциональных центрах (МФЦ). Читать далее>>

Реклама

Реклама