12 мая 2015, 13:43

Услуга "Санаторий на дому" становится популярна в Подмосковье

Читать 360tv в

-

"Бригады специалистов выезжают к инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, которые по состоянию здоровья не могут воспользоваться своим правом на санаторно-курортное лечение. На дому им проводят комплекс реабилитационных мероприятий. В текущем году услугой воспользовались более 250 граждан", - цитируют в пресс-службе министра социальной защиты населения Московской области Ирина Фаевская.  

Реклама

Для предоставления услуг санаторий на дому в социальном учреждении создается бригада специалистов в составе врача-терапевта, кардиолога, медицинской сестры, социального работника, психолога, массажиста и культорганизатора. Для клиента разрабатывается индивидуальная программа с учетом состояния здоровья и пожеланий. Периодичность посещения составляет не реже двух раз в неделю.  

Напомним, в Московской области среди пожилых людей большой популярностью пользуется  новая услуга - "Университет третьего возраста". Сегодня ее получить в большинстве учреждений социального обслуживания Подмосковья. Читать далее>>

Реклама

Реклама