13 мая 2015, 08:18

Услуга автоплатежа появится в приложении "Парковки Москвы" к лету 2015 года

Читать 360tv в

-

Услуга автоплатежа появится в приложении "Парковки Москвы" к лету 2015 года. Автомобилистам не придется постоянно пополнять счет с помощью карты или SMS-сообщений, сообщил 13 мая сайт M24.ru.

Реклама

"Пользователю достаточно будет задать номер автомобиля и выбрать время парковки, после чего с привязанной к счету банковской карты будет списана сумма, необходимая для оплаты заданного времени, и парковочная сессия начнется автоматически", рассказали M24.ru в пресс-службе ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП).

Сотрудник пресс-службы пояснила, что новая функция позволит оплатить парковку даже при отсутствии денег на парковочном счете.  Т.е. счет не придется пополнять заново с помощью SMS-сообщений с подтверждениями от банка.

Кроме того, в приложении "Парковки Москвы" появится функция оплаты стоянки сразу нескольких автомобилей. Услуга позволит оплатить парковку не только собственного, но и до четырех других автомобилей. 

Приложение "Парковки Москвы" позволяет вносить деньги за стоянку в зоне платной парковки. В настоящий момент через него проводит платежи 64 процентов автомобилистов. Мобильное приложение доступно для скачивания владельцам смартфонов и планшетов Android, IOS и Windows Phone. Скачать приложение можно бесплатно на сайте АМПП.

Москвичи заплатили за платную парковку с момента ее введения в 2012 году 3,2 миллиарда рублей. Полученные средства направят на благоустройство улиц и дворов города и капитальный ремонт жилых домов. Ранее руководитель столичного Департамента транспорта Максим Ликсутов заявлял, что полученные благодаря платным парковкам средства могут быть направлены также на развитие дорожной сети Москвы. 

 

Реклама

Реклама