Фестиваль "Усадьба Jazz" завершился в московском заповеднике Царицыно | 360°

22 июня 2015, 00:27

Фестиваль "Усадьба Jazz" завершился в московском заповеднике Царицыно

Читать 360 в

-

Международный фестиваль "Усадьба Jazz" завершился в парке московского музея-заповедника "Царицыно", сообщил ТАСС. Музыкальное мероприятие проходило на пяти площадках. По предварительным данным, "Усадьбу Jazz" посетили более 15 тысяч человек.  

Реклама

"Реализованы все программы, в фестивале участвовали более 50 коллективов, более 500 артистов из Европы, Америки, Австралии", - отметила президент фестиваля Мария Семушкина, добавив, что в июле "Усадьба Jazz" пройдет в Воронеже, Санкт- Петербурге и Екатеринбурге.

Один из пионеров стиля афробит, нигерийский ударник Тони Аллен выступил на московском фестивале в качестве хэдлайнера. Австралийская неосоул-группа Hiatus Kaiyote, номинант на премию Grammy играла на "Усадьбе" впервые. Россию представляли триумфатор шоу "Голос" Антон Беляев с группой Therr Maitz, оперная дива Хибла Герзмава, трио джазового пианиста Даниила Крамера, а также многие другие исполнители.

Ранее сообщалось, что заключительные концерты музыкального фестиваля "Усадьба Jazz" пройдут на шести музыкальных сценах. Кроме этого, на территории парка разместятся площадки для поэтических чтений, спорта и детских игр, выставка уникальных арт-объектов под открытым небом, фуд-маркет с кухнями разных народов мира и множество других развлечений. Подробности - в сюжете "360 Подмосковье". Смотреть видео>>

Реклама

Реклама