Урожай клубники планируют увеличить на 15% в Подмосковье | 360°

17 июня 2016, 16:45

Урожай клубники планируют увеличить на 15% в Подмосковье

Читать 360 в

-

В Московской области собираются увеличить производство клубники в 2016 году, всего планируется произвести более тысячи тонн ягоды. Об этом в интервью телеканалу "360" сообщил министр сельского хозяйства Подмосковья Дмитрий Степаненко. 

Реклама

Полное интервью с Дмитрием Степаненко

"В конце июня появится первая клубника в Московской области. Мы планируем произвести более тысячи тонн клубники в этом году, что на 15% больше, чем было в предыдущем. В прошлом году было произведено и реализовано 844 тонны клубники. В этом году будет минимум тысяча тонн", - сказал министр.

Таких результатов удастся достичь благодаря увеличению площадей выращивания ягоды в уже действующих предприятиях - Совхозе Актьевском и "Непецино" Коломенского района. Также новая компания по производству клубники появилась в Луховицком районе. 

"Оно [производство] называется "Русская ягода". У него появились дополнительные 10 гектаров, на которых выращивается клубника", - сообщил Степаненко.

Ранее сообщалось, что в поселке Совхоз имени Ленина поспела клубника. Любой желающий совершеннолетний человек может приехать туда собирать ягоды. 10% собранной клубники, в качестве вознаграждения, можно оставить себе. Подробности - в сюжете телеканала "360". Смотреть видео>> 

Полное интервью с Дмитрием Степаненко смотрите и читайте здесь.

Реклама

Реклама