10 апреля 2019, 13:28

Урок от премьер‐министра и новые технологии: Московский международный салон «Образование» открылся на ВДНХ

Читать 360tv в

VI Московский международный салон «Образование» проходит на ВДНХ. Он продлится три дня. После открытия премьер-министр Дмитрий Медведев стал участником открытого урока, а министр просвещения России Ольга Васильева ознакомилась со стендом Подмосковья.

Дмитрий Медведев принял участие во Всероссийском открытом уроке для школьников «Профессия — руководитель». Он рассказал школьникам и студентам, как работать эффективнее.

Открытый урок начался сразу после старта мероприятия. Гостями стали Дмитрий Медведев, футбольный тренер Станислав Черчесов и рэп-исполнитель и продюсер Тимати. У школьников и студентов со всей страны принимал задание премьер-министр.

Будущие профессионалы решали недетские задачи - кейсы предоставляли «Ростех», «Ростелеком» и другие корпорации. Подростки открыто задавали премьер-министру вопросы - какое решение принять, если ни одно не видится правильным, подростки из Обнинска спросили, как искать новые идеи.

Дмитрий Медведев сказал, что «Если не переключаться с основной деятельности на то, что тебе нравится - будет тяжело». Премьер-министр поделился своим опытом - рассказал, что еще в школе начал фотографировать и до сих пор продолжает это делать.

Московский международный салон «Образование» продлится три дня. Подмосковье в этом году делает ставку на раннюю профориентацию и обучение профессии в целом - на стенде представлены такие проекты, как Пищевой кванториум, «Путевка в жизнь», а также «Цифровой колледж».

Министр просвещения России Ольга Васильева посетила стенд Подмосковья на салоне «Образование».

Кураторы проекта Пищевой кванториум дали Ольге Васильевой на пробу торт-конструктор. Такой после выполнения всех заданий могут собрать даже восьмилетние дети. Пищевой кванториум в Красногорске - еще один уникальный подмосковный проект, который знакомит школьников с профессиями пищевой промышленности.

Реклама

Реклама