«Урок доброты» с известной спортсменкой прошел в детском саду в Химках | 360°

02 декабря 2018, 17:32

«Урок доброты» с известной спортсменкой прошел в детском саду в Химках

Читать 360 в

Трехкратная олимпийская чемпионка, звезда советского фигурного катания Ирина Роднина побывала в гостях в химкинском детском садике. Там прошел "Урок доброты" с ее участием.

Прославленная спортсменка провела с ребятами короткую разминку и показала основные элементы фигурного катания. Ну и, конечно, отвечала на вопросы. Рассказала, как шла к золотым медалям на Олимпиаде и чемпионатах мира. Убеждала, что важно вести здоровый образ жизни. Подсказала, как спорт может решить личные проблемы человека.

Реклама

«Когда мы говорим о том, что детей надо обучать всему, это как раз и вопросы спорта, и вопросы доброты. У нас общество абсолютно открыто, и каждый может добиться больших результатов. Здесь сегодня были и родители, и дети, и воспитатели, и каждый что-то вынес со встречи», - сказала Ирина Роднина.

"Уроки доброты" проходят по всей стране. В детсадах, школах и колледжах. Подмосковный координатор проекта - чемпион мира по стрельбе из лука Михаил Диктованный. Он тоже пришел вместе с Ириной Родниной. Рассказал дошкольникам о паралимпийских видах спорта и о том, каких успехов могут достичь люди с особенностями здоровья.

Реклама

Реклама