05 сентября 2017, 22:51

Управляющая компания не может отремонтировать дом в Сергиевом Посаде

Читать 360 в

-

В рейтинге самых страшных подъездов Подмосковья - этот в Сергиевом Посаде, занял бы первое место. Попадая туда, испытываешь неподдельный ужас. Вместе с тем, дом даже не внесен в губернаторскую программу по ремонту подъездов, и когда его приведут в порядок - неизвестно, сообщил телеканал «360».

Этот дом находится в самом центре Сергиева Посада. Здесь все с первого взгляда очень прилично: ювелирный салон, пиццерия, а здесь уже подъезд, который ведет к жилым квартирам. Однако, почтовые ящики - это единственное, что здесь новое. Их, кстати, повесили в количестве 13 штук, хотя квартир в подъезде - 11. Всему остальному сто лет. В прямом смысле слова. Именно такой возраст у дома. И с того момента, похоже, здесь даже стекла не мыли.

Ну, окна, сами понимаете. Перед майскими праздниками они меня вызывали, чтобы совет дома сделать. То есть я должен по всем квартирам походить, кандидатуру какую-то найти. Они сказали - так как вы молодой человек - я вас вижу старшим по дому  - Александр Проханов, местный житель.

Они - это управляющая компания, которая очень хочет создать совет дома. А вот привести в порядок этот подъезд никак не хочет.

Они к нам приезжали где-то полгода назад. Мы ставили вопрос. Прошло полгода, а воз и ныне там - Валентина Кузнецова, местная жительница.

С тех пор никто здесь палец о палец не ударил. Жильцы пожаловались на портал «Добродел». В ответ - снова обещания. Ремонтников так никто никогда и не видел.

Я выросла в этом доме. Здесь не жила примерно шесть лет. Ничего не поменялось. Надписи примерно все те же. Подъезд всегда был в таком состоянии. Окна не моются, не открываются - Ольга Розаренкова, местная жительница.

Без ответа остались просьбы жителей привести в порядок, так называемую, черную лестницу. Черный вход сильно захламлен. Повсюду окурки. Случись здесь, не дай бог, пожар, от дома останется пепелище в считанные минуты. В управляющей компании, куда отправилась съемочная группа телеканала для разъяснения, сообщили, что о проблемах подъезда знают, но будут решать их позже.

Мало того, оказалось, что этот дом вообще не включен в губернаторскую программу по ремонту подъездов. Его состояние не сочли таким уж критичным.

Реклама

Реклама