07 июля 2015, 00:07

Председатель ТСЖ в Пущине первым в Подмосковье сдал экзамен для управляющих

Читать 360tv в

-

Николай Соломатов стал не только самым молодым управляющим в Подмосковье (ему 23 года), но и первым, кто успешно сдал экзамен на знание жилищного законодательства, сообщил телеканал "360 Подмосковье". В течение месяца молодой человек готовился к испытанию, до этого ему для работы потребовалось изучить десятки документов - законов, требований контролирующих организаций. Соломатов считает, что диплом управляющего должен иметь каждый председатель ТСЖ.

Реклама

Первый дипломированный управдом Пущино делает ставку на открытость своего ТСЖ. На сайте товарищества жители всегда могут узнать, на что и когда будут потрачены их деньги. Объявления о собраниях, принятые решения - все это находится в свободном доступе.

В скором времени для работы в качестве управляющего данный экзамен станет необходимым. По аналогии с управляющими компаниями председатели ТСЖ будут обязаны иметь на руках квалификационный документ. Такой законопроект сейчас дорабатывают в Минстрое России. 

Напомним, 24 марта вступил в силу федеральный закон, который устанавливает обязательное наличие лицензии для управления многоквартирным домом. Для получения лицензии управляющим компаниям необходимо сдать соответствующие экзамены. Читать далее>>

Реклама

Реклама