19 января 2019, 21:51

Уникальный архив Егора Летова и «ГрОб» продадут с молотка

Читать 360tv в

Рукописи, афиши, альбом с ранее не публиковавшимися фотографиями и более 40 аудиокассет Егора Летова и группы «Гражданская оборона» можно будет приобрести на аукционе. Начальная стоимость всего архива — 340-350 тысяч рублей. Об этом сообщил аукционный дом «Литфонд» на своем сайте.

Группа «Гражданская оборона» появилась 8 ноября 1984 года. Егор Летов и Константин Рябинов сумели создать коллектив, который стал одним из самых заметных и неоднозначных в панк-рок-среде. После смерти Летова в 2008 году группа распалась.

Реклама

«Уникальный архив культовой панк-группы "Гражданская оборона" и ее лидера Егора Летова 1980-2000-е гг. Архив состоит из рукописей, автографов, документов, аудио и видео пленок, фотографий Егора Летова и "Гражданской Обороны"», — пояснили сотрудники аукционного дома.

По данным «Литфонда», любой желающий сможет приобрести рукописный каталог Егора Летова, в котором содержатся наименования коллекции виниловых пластинок, аудиокассет и CD. На торги также выставят более четырех десятков кассет с записями песен под акустическую гитару, различными интервью лидера Группы, а также альбом с ранее не публиковавшимися фотографиями.

«Данный архив, связанный с деятельностью легендарной группы "Гражданская оборона", — один из немногих сохранившихся документальных источников музыкальной и творческой деятельности Егора Летова и компании. Представляет коллекционную ценность музейного уровня. Эстимейт: 340 000 – 350 000 рублей», — сказано в сообщении аукционного дома.

Реклама

Реклама