24 февраля 2018, 21:14

«Умершего» 23 года назад заключенного нашли в Кабардино-Балкарии

Читать 360tv в

-

Сотрудники правоохранительных органов в одном из сел задержали 45-летнего местного жителя, вернувшегося после многолетнего отсутствия. За это время по заявлению родственников он решением суда был признан умершим  — Ирина Волк.

По ее словам, когда полицейские проверяли паспорт мужчины, у них закрались сомнения по поводу подлинности документа. Они направили мужчину на экспертизу, в ходе которой выяснилось, что мужчина является «умершим» заключенным.

Реклама

В 1993 году мужчину приговорили к 15 годам тюрьмы за ряд тяжких преступлений, спустя два года он совершил побег из исправительной колонии и жил по поддельному паспорту.

В 2008 году он убил человека и был приговорен к тюремному заключению под другим именем. А в 2017 году, отбыв наказание, он вернулся в родную Кабардино-Балкарию. Сейчас его обвиняют в подделке документов, также ему предстоит отбыть оставшийся срок. 

Ранее «360» писал, что принять участие в выборах президента России, которые пройдут 18 марта, смогут порядка 70 тысяч граждан, которые содержатся в учреждениях уголовно‐исполнительной системы.

Реклама

Реклама