06 сентября 2017, 17:18

Улицы Балашихи украсили баннеры с интересными фактами о городе

Читать 360tv в

-

В преддверии Дня города улицы Балашихи украсили баннеры «Узнай Балашиху» с интересными фактами о городском округе и его истории.

В преддверии празднования 187-летия Балашихи мы установили на улицах тематические баннеры «Узнай Балашиху». На них представлены малоизвестные и интересные факты о муниципалитете и его истории. Мы хотели, чтобы каждый житель Балашихи узнал что-то новое о своем родном городе, вспомнил, что у него есть множество поводов для гордости Балашихой - Сергей Юров, глава Балашихи.

Юров добавил, что благодаря праздничным баннерам жители могут, например, узнать, что в Балашихе свои первые картины написал художник Левитан, в городском округе расположен единственный в Европе музей ПВО, а также именно здесь придумали символ спецназа – краповый берет.

По словам Сергея Юрова, всего было изготовлено 17 баннеров. На них изображены объекты культуры, памятники, представлены площади и городские достопримечательности. Щиты размещены вблизи тех мест, о котором сообщается на баннерах.

Празднование Дня города в Балашихе пройдет 9 сентября. В 2017 году она отметит 187-летие. Жителей и гостей города ожидает насыщенная праздничная программа. С самого утра в городе будет работать несколько тематических площадок, а завершатся торжества концертом известного рэп-исполнителя Мота.

Реклама

Реклама