01 сентября 2017, 09:28

Улицу в Москве назовут в честь погибшего в Беслане Героя России

Читать 360tv в

-

В Москве появится улица имени участвовавшего в освобождении заложников в бесланской школе Героя России Дмитрия Разумовского. Об этом сообщили на портале мэра и правительства России.

Реклама

"Улица Дмитрия Разумовского появится в Москве. Имя Героя России, освобождавшего заложников в 2004 году в школе № 1 Беслана, увековечат в топонимике района Крюково Зеленоградского административного округа. Название было одобрено на недавнем заседании городской межведомственной комиссии по наименованию под председательством заместителя мэра Москвы Леонида Печатникова", - говорится в сообщении.

Улица с новым именем появится в районе Крюково на месте двух проектируемых проездов. Разумовский жил в этом районе в конце 1980-х годов. Каждый год в Крюкове проводят Гран-при по парашютному спорту в память о Герое России.

Звание Героя России Разумовскому дали посмертно. В Беслане на месте гибели военнослужащего установили памятную плиту. Улица в Ульяновске, где провел детство и юность будущий Герой России, носит его имя. 

Ранее сообщалось, что в столице появится улица режиссера Эльдара Рязанова. В этом году ему исполнилось бы 90 лет. Улица в его честь появится в Обручевском районе недалеко от кинотеатра, так же названного в его честь. Читать далее>>

Реклама

Реклама