Украинский эксперт довел до слез Соловьева и всю студию | 360°

07 июня 2019, 04:28

Украинский эксперт довел до слез Соловьева и всю студию

Читать 360 в

Телеведущий Владимир Соловьев в прямом эфире своего политического ток-шоу на телеканале «Россия 1» уличил во лжи постоянного украинского эксперта Вячеслава Ковтуна. От хохота не смог сдержать слез не только сам ведущий, но и другие участники дискуссии.

Украинский политолог Вячеслав Ковтун вызвался прокомментировать ситуацию с обстрелом мечети в Донецке во время празднования Ураза-байрам. Эксперт заявил, что украинские военные к инциденту отношения не имеют, но дважды ошибся на элементарных фактах.

Реклама

Поначалу Ковтун утверждал, что линия соприкосновения в Донбассе располагается в 15 километрах от мечети. Дальность полета снарядов украинских минометов составляет около трех километров, а потому ВСУ непричастны к случившемуся. Другой эксперт Владимир Корнилов открыл на своем планшете карты от Google и продемонстрировал, что мечеть расположения всего в 2,5 километрах от позиции украинских военных.

Ковтун продолжал гнуть свою линию. Он открыл карты на мобильном телефоне и попытался ответить Корнилову.

«Вот, 5,7 километра от линии соприкосновения до мечети, а никакие не 2,5, как вы тут утверждали! Расcтояние показал Google», — произнес возмущенный Ковтун.

Соловьев потребовал показать ему изображения на обоих устройствах. Оказалось, что Вячеслав Ковтун измерил расстояние от линии соприкосновения до мечети по автомобильной трассе.

«Слава, ты нам показываешь траекторию полета снарядов по дороге? Это так снаряды летают? Мамма Mia! У этого человека миномет стреляет боеприпасами, которые летят к цели, петляя вдоль дорог!» — удачно пошутил Соловьев о происходящем в студии.

Ведущий ток-шоу засомневался, а говорит ли Ковтун правду, когда утверждает, что служил в армии минометчиком, потому что его аргументы оказались несостоятельными. Сам украинский эксперт никак не мог успокоиться и заявил, что обстрела не было вовсе, так как «никто не погиб».

Реклама

Реклама