Украинские суда не покидали порта в Керчи | 360°

04 декабря 2018, 03:54

Украинские суда не покидали порта в Керчи

Читать 360 в

Правоохранительные органы Керчи опровергли информацию, что у причалов, где ранее были пришвартованные украинские суда, теперь пусто. Корабли военно-морских сил Украины, которые были задержаны после провокации в Черном море, керченский порт не покидали. Об этом сообщило РИА «Новости».

По данным агентства, корабли «были перешвартованы на другую причальную стенку там же». Расстояние от прежней стоянки не превышает десяти метров.

Реклама

Ранее первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников сообщил, что в ходе пленарного заседания 4 декабря, будет принято заявление, в котором содержится призыв осудить провокационные действия Украины (в том числе и инцидент в Керченском проливе). Призыв направлен международным парламентским организациям.

По данным «Газета.Ru», составители заявления убеждены, что украинский глава Петр Порошенко демонстрирует намерение «удержаться у власти» при помощи подобных провокаций. В документе также сказано, что президент Украины заинтересован в наделении себя «диктаторскими полномочиями».

Генеральный секретарь НАТО заявил, что Россия и Украина должны быть сдержанными и вступить в диалог. Североатлантический альянс и в дальнейшем будет настаивать на освобождении кораблей и их экипажей, а также на уважении «свободы судоходства и права Украины передвигаться по Керченскому проливу и Азовскому морю».

Реклама

Реклама