УК организовала нелегальное общежитие мигрантов в Реутове | 360°

11 февраля 2015, 01:40

УК организовала нелегальное общежитие мигрантов в Реутове

Читать 360 в

-

Сотрудники Госжилинспекции Московской области обнаружили в одном из жилых домов в Реутове нелегальное общежитие мигрантов, работавших дворниками. Как сообщила пресс-служба ведомства, общежитие организовала управляющая компания (УК) "РЭУ №5 Носовиха". В настоящее время по предписанию Госжилинспекции УК расселила нелегальное общежитие.

Реклама

Многоквартирный дом, в котором проживали мигранты, раньше был заводским общежитием: на первом этаже располагались помещения для размещения коменданта. Но УК решила подселить туда своих рабочих. Во время проверки инспекторы заметили следы проживания в здании. Сотрудник УК не стал отрицать, что в помещение используется работниками.

Напомним, что 10 февраля прошло заседание комиссии по лицензированию деятельности УК. Комиссия обсудила взаимодействие с компаниями, которые были внесены в "черный список". Заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов отметил, что если компания исправит все нарушения, то ей снова выдадут лицензию, тогда УК сможет продолжить работу на общих правах. 

Реклама

Реклама