28 марта 2019, 05:12

Угрожавшего посетителям кафе бензопилой задержали в Приморье

Читать 360tv в

Сотрудники полиции задержали жителя Находки, который в одном из городских кафе размахивал работающей бензопилой. В инциденте тогда никто не пострадал. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.

В соцсетях распространился видеоролик, на котором некий мужчина в кафе угрожает посетителям включенной бензопилой. Несколько человек попытались его остановить. Неподалеку кричит женщина.

По данным пресс-службы ведомства, полицейская проверка завершилась. Были опрошены сотрудники и посетители заведения.

«Установлено, что в результате инцидента никто не пострадал. Стоит отметить, что работники кафе не обращались в полицию с сообщением о неправомерных действиях посетителя. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 30-летний местный житель», — сказано в сообщении.

Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности в связи с незаконным оборотом наркотиков. Задержанный рассказал правоохранителям, что не помнит происходившего в кафе, так как был сильно пьян.

В отношении жителя Находки возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Если вина будет доказана, мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Реклама

Реклама