09 апреля 2018, 11:58

Уголовное дело возбудили после госпитализации школьников под Челябинском

Читать 360tv в

В Челябинской области возбудили уголовное дело после того, как 6 апреля 13 школьников от семи до 15 лет из Нагайбакского района, были доставлены в больницу с жалобами на самочувствие. Об этом сообщили в пресс‐службе СКР по региону.

Следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Халатность". На настоящий момент девять детей выписаны из лечебного учреждения, еще четверо все еще остаются в больнице с подозрением на простудные заболевания.

Реклама

В рамках расследования проводятся исследования по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований в школе. Эксперты взяли там пробы воды и воздуха. По результатам работы действиям сотрудников среднеобразовательного учреждения будет дана уголовно-правовая оценка. Данное дело находится на контроле у руководителя следственного управления.

17 школьников из Санкт-Петербурга были госпитализированы в больницу после отравления неизвестными таблетками в учебном заведении. По предварительной информации, "лекарства" принесла одна из учениц. Медикаменты изъяли и отправили на экспертизу. В пресс-службе регионального управления Следственного комитета рассказали, что дети отравились лекарствами, не содержащими наркотиков.

Реклама

Реклама